Добро пожаловать в МИР анимации ASK! Здесь Вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное.ЛУЧШИЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ! С ПРАЗДНИКАМИ и на ВЕСЬ ГОД! Которые можно подарить своим друзьям и близким, а так же Для украшения и дизайна своего сайта или блога.

Укрепление сосудов головного мозга



Укрепление сосудов головного мозга

Ни для кого не является секретом то, что истощённые и слабые сосуды – прямая дорога к множеству различных заболеваний. Особую опасность несут слабые сосуды головного мозга. Сегодня Вы узнаете о народных методах укрепления этой группы сосудов, которые можно применять на регулярной основе, не выходя из собственного дома.
Средства для укрепления сосудов головного мозга:

Свежий лимонный сок.

Данный продукт отлично укрепляет стенки сосудов. Для достижения хороших результатов, достаточно ежедневно употреблять стакан свежего сока, разводя его водой (три раза в день по трети стакана за один приём) в пропорции одна часть сока на три части очищенной воды. Кроме того, в этот напиток для сладости можно добавить немного жидкого мёда. Один раз в год рекомендуется проводить чистку сосудов лимонно-чесночной настойкой, приготовленной по следующему рецепту. Необходимо измельчить очищенный чеснок (две головки) и смешать получившуюся массу с пропущенными через мясорубку двумя лимонами, после чего переложить смесь в удобную чистую стеклянную тару и залить водкой или спиртом (полтора стакана). Закройте ёмкость крышкой и оставьте смесь настаиваться в тёплом тёмном месте на две недели (каждые два дня встряхивайте бутыль). Готовую настойку употребляют дважды в день по двадцать граммов с ложечкой мёда или кусочком сахара.

Чёрный чай.

Для того чтобы укрепить сосуды головного мозга рекомендуется употреблять исключительно крупнолистовой чай. Для приготовления такого напитка нужно заварить две трети чашки чая, после чего подождать три – пять минут и добавить в него молоко. Чай следует пить без сахара, но с чайной ложечкой свежего мёда.

Настой из плодов шиповника.

Ещё одним целебным напитком, эффективно укрепляющим сосуды головного мозга, является настой шиповника. Для его приготовления следует залить десять – пятнадцать измельчённых в кофемолке плодов одним стаканом кипящей воды, после чего протомить смесь под крышкой пять минут на водяной бане. По истечении указного срока необходимо отфильтровать жидкость через несколько слоёв марлевой ткани и добавить в настой пол чайной ложечки мёда. Принимают готовый напиток дважды в день (утром и вечером) за сорок минут до приёма пищи.

Настойка из перегородок грецких орехов.

Залейте триста граммов перегородок настойкой боярышника (можно приобрести в аптеке за копейки), после чего дайте средству настояться под плотной крышкой две недели в прохладном месте. Употребляют трижды в день по одной чайной ложечке перед едой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий