Добро пожаловать в МИР анимации ASK! Здесь Вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное.ЛУЧШИЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ! С ПРАЗДНИКАМИ и на ВЕСЬ ГОД! Которые можно подарить своим друзьям и близким, а так же Для украшения и дизайна своего сайта или блога.

Карта блога для blogger - 3 варианта

Здравствуйте! Сегодня в своем блоге расскажу о том как установить карту блога на блог blogspot. Подобная страница с картой сайта должна быть у каждого добросовестного блогера, она необходимо для удобного отображение всех записей. Еще это так-же полезно для оптимизации и поискового продвижения блога, так как является одним из видов перелинковки.

 Для создание карты сайте перейдите Настройки блога - Страницы - Создать страницу - Пустая страница, обязательно переключите редактор в режим HTML


Первый вариант карты блога для blogger,
подходит для всех блогов.
Единственное не удобство может возникнуть в блогах где очень много ярлыков.
На страницу вставить следующий скрипт, обязательно измените  
http://askalenka.blogspot.ru/ на адрес вашего блога.




Второй вариант карты блога с эффектом аккордеон, 
очень удобно и красиво, при нажатие раскрывается полный список.



На страницу вставить следующий скрипт, обязательно измените  
http://askalenka.blogspot.ru/ на адрес вашего блога.





 Третий вариант, нравиться большинству блогеров. Данная карта сайта кардинально ничем не отличается, от второго варианта. Но имеет более приятный вид раскрывающегося списка постов.

Скрипт для установки карты блога на blogspot
Заменить адрес блога.


Для тех у кого не работает анимация сворачивание, добавьте еще этот код, на странице перед скриптами карты блога

2 комментария:

  1. Приветик Алёнка. Классная штука КАРТА БЛОГА. У меня сейчас стоит первый вариант, но я его не вижу, поставила ещё поисковик. там с картинками показывает. Второй вариант стоял, но потом пропал. А вообще хочу поставить с миниатюрами, но сколько пробовала. никак не проявляется. Наверно ни в каждый шаблон становится. Я читала, что многие гажеты не подходят к стандартным шаблонам, а сторонний шаблон не могу красивый найти, чтоб нравился. Но ничего, ещё пол годика и наш блог будут красивыми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Натуль. Да что то все как то не досуг, руки не доходят освобождаюсь только ночью, а еще порисовать охота, а тут еще что то настраивать, прихорашивать нужно... да, может как нибудь.... ну вот вот... и ни как...
      Бог даст детки подрастут все полегче будет и доберусь.... Наверное ㋛

      Удалить