Добро пожаловать в МИР анимации ASK! Здесь Вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное.ЛУЧШИЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ! С ПРАЗДНИКАМИ и на ВЕСЬ ГОД! Которые можно подарить своим друзьям и близким, а так же Для украшения и дизайна своего сайта или блога.

Как разбить видео на кадры

Free Video to JPG Converter

Если вам нужно разбить видео файл на множество файлов в формате jpg, вы можете воспользоваться специальной программой, которая называется Free Video to JPG Converter.
Если вы хотите извлечь какие то определенные кадры из видео, и этих кадров относительно немного, то лучше это сделать вручную, с помощью обычного проигрывателя. Благо многие видео проигрыватели поддерживают такую функцию. Например вы можете воспользоваться медиаплеером Media Player Classic Home Cinema («
Программа для просмотра видео на компьютере»).

Если же вам надо извлечь много кадров из видео (или даже все), в этом случае лучше воспользоваться специализированной программой Free Video to JPG Converter. Данная программа разбивает видео на кадры, по заданным вами параметрам.
Коротко о достоинствах программы Free Video to JPG Converter:
1) Абсолютно бесплатная.
2) Русифицирована (также есть Английский, Немецкий, Французский, и другие языки, даже есть Японский и Китайский).
3) Несложная в настройках и проста в использовании.

Как работать с программой Free Video to JPG Converter

Перед началом хочу обратить ваше внимание вот на что, в процессе установки данной программы на жесткий диск, появится окошко, в котором вам предложат установить тулбар. Если он вам не нужен, вы можете снять все три галочки.
Далее я поэтапно опишу процесс работы с данной программой.
1) Запустите программу, и нажмите кнопку «Добавить файлы…».
2) Выберите видео файл, который надо разбить на кадры, и нажмите кнопку «Открыть».
3) Внизу, напротив строки «Сохранять в» нажмите кнопку с тремя точками, и выберите подходящее расположение для сохраняемых файлов. Совет: поскольку этих файлов (jpg) будет достаточно много, и они могут занимать много места, выберите тот диск, на котором достаточно свободного места (все зависит от того, какое видео и с какими параметрами вы будите обрабатывать). Не стоит сохранять данные файлы на системном диске.
4) Выставите нужные настройки в разделе Extract (не до русифицировали :) ):
  • Every frames — извлекать каждый n-ый кадр (например каждый десятый кадр).
  • Every seconds — извлекать кадр каждые n секунд (например каждые двадцать секунд).
  • Total — извлечь указанной число кадров (например 200 кадров).
  • Every frame — извлекать каждый кадр.
Обратите внимание на следующие моменты:
Во первых в зависимости от видио файла некоторые настройки могут не работать. Так например вы не сможете извлечь всего лишь 50 кадров из более или менее продолжительного видео, надо поставить значение хотя бы 200. Например, из видео продолжительностью две минуты и весом в один мегабайт, мне удалось извлечь даже 10 кадров. В общем здесь надо экспериментировать, если не получается с одними настройками, попробуйте выставить другие настройки.
А во вторых, будьте крайне осторожны с пунктом «Every frame» (извлекать все кадры). Ради эксперимента я обработал на этом параметре относительно небольшое видео (60 мегабайт, с разрешением 990×720), на выходе получилось 11 069 файла формата jpg, общим весом 222 мегабайт. Представляете что будет если обработать на этом параметре видео покрупнее? :-)
Для того, чтобы вы луче представили себе данную программу, выкладываю скриншот. Ссылку на скачивание данной программы (с официального сайта) вы найдете под скриншотом.
Free Video to JPG Converter скачать

Комментариев нет:

Отправить комментарий